Существа, стреляющие кислотой, становится все более распространенными из-за летнего дождя. В национальном парке Биг-Бенд в Техасе сообщают о том, почему скорпионы-хлысты бродят по этой местности в данный момент.

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Скорпионы, стреляющие кислотой, были замечены в национальном парке в Америке, и посетители были предупреждены о росте числа жутких насекомых.

Национальный парк Биг-Бенд предупредил посетителей, что они могут увидеть этих жутких ползунков из-за увеличения количества дождей в этом районе, а паукообразные, называемые уксусами, выходят «из своих нор в поисках еды и любви».

Существа, также известные как скорпионы-кнуты, обычно вырастают до трех дюймов в длину.

Они используют свой рот, чтобы ущипнуть, а также свои хлыстовые хвосты, чтобы стрелять жидкостью, которая на 85% состоит из уксусной кислоты, основного ингредиента уксуса.

Существа обычно встречаются в пустыне, но недавно они обнаружили, что бродят по кустам и кустарникам национального парка в Техасе.

Кислотный скорпион
Кислотный скорпион

Уксусы ведут ночной образ жизни и охотятся, чувствуя вибрации передними ногами. В основном они охотятся на беспозвоночных, таких как сверчки и скорпионы.

В парке заявили, что скорпионы "относительно безобидны, если вы их не раздражаете".

Насекомые в основном безвредны и не ядовиты, несмотря на свой устрашающий вид. Они все еще могут причинять боль, если кусаются, а их рот остается твердым. Кислота также может жалить, как если бы уксус попал в порез.

Имя существа вводит в заблуждение, поскольку на самом деле они не скорпионы, хотя и выглядят как скорпионы. Легенда гласит, что если на вас обрызгать их жидкостью, вы можете целыми днями ощущать запах и вкус уксуса, хотя это миф.