Опустошенный Дэниел Хассан из Ньюкасла провел шесть месяцев в больнице после того, как ему поставили диагноз "один на миллион", когда он попал в больницу, страдая от внезапной боли в спине.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Подросток, помешанный на спорте, был парализован ниже пояса после того, как попал в больницу с внезапной и мучительной болью в спине через два дня после Рождества.

Даниэль Хассан провел шесть месяцев в больнице Ньюкасла после того, как ему поставили диагноз "один на миллион".

14-летний парень из Хай-Хитона в Ньюкасле 27 декабря играл в шахматы со своим братом, когда у него внезапно начались мучительные боли в спине.

Через 10 минут он был на полу, кричал от боли и потерял чувствительность в ногах.

Даниэл
Даниэл

Даниэль был доставлен в больницу Королевской Виктории, и в конце концов ему поставили диагноз острый поперечный миелит, чрезвычайно редкое заболевание, из-за которого он был парализован ниже пояса.

Пробыв прикованным к постели в течение трех месяцев, он перешел в инвалидное кресло и начал ходить на костылях.

На этой неделе Дэниел наконец вышел из палаты и вернулся домой со своей семьей под аплодисменты врачей и медсестер, которые заботились о нем.

Мама Даниэля, Бальзам Ахмад, сказала: "Медицинский персонал обращается с ним как с чудом. Очень сложно сказать, что будет дальше с его заболеванием, потому что оно очень редкое и очень индивидуальное. Это самое сложное - прогноз не ясен, но мы с оптимизмом смотрим на то, что он уже достиг".

Даниэл
Даниэл

После посещения отделения неотложной помощи Дэниел был госпитализирован, и в конечном итоге у него было диагностировано редкое воспалительное заболевание, вызвавшее повреждение спинного мозга.

Он намерен проходить не менее 10 000 шагов в неделю со дня выписки до своего 15-летия 12 сентября

Напомним, что молодой парень показал свои экстремальные модификации.

Как ранее сообщал портал "Українці", в сети показали современного робота для плотских утех.