Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель уходит с поста. Однако она останется в Офисе президента (ОП) и сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ.

При этом Мендель пока будет исполнять обязанности пресс-секретаря до реорганизации службы и замещения вакансии. Об этом сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк, передает "НВ".

Юлия Мендель
Юлия Мендель

"Сегодня коммуникации инициатив президента для внешних потребителей нуждаются в существенном усилении. Юлия Владимировна имеет отличные связи в этом секторе медийного сообщества и сможет быть эффективной в качестве советника по международным коммуникациям", – сказал Подоляк.

Как стало известно ранее, Юлия Мендель покидает пост пресс-секретаря Владимира Зеленского. В СМИ появилась информация о ее увольнении по собственному желанию. Некоторые связывают это с критикой Мендель со стороны главы ОП Андрея Ермака.

Стоит отметить, что слухи об увольнении Мендель ходят уже две-три недели. И запускали их, что примечательно, прежде всего Telegram-каналы, которые стоит связывать с группами влияния в Офисе президента.

Если Юлия Мендель таки уволится с должности пресс-секретаря президента – украинцы, вполне возможно, в ближайшее время увидят ее в качестве ведущей телеканала "ДОМ" для Донбасса и Крыма.