Победительницей конкурса на должность директора Департамента по вопросам регистрации в Полтавском горсовете стала Екатерина Кива — дочь Ильи Кивы

Сегодня, 3 марта, конкурсная комиссия признала 27-летнюю Екатерину Киву победительницей конкурса на замещение вакантной должности директора Департамента по вопросам регистрации. Она была единственной, кто подал документы на конкурс и по решению комиссии, показала хорошие результаты.

Екатерина Кива успешно сдал тестовое задание и выполнила три практических задания на «хорошо», «отлично» и «отлично». По результатам, получила 23 балла из 25-ти. Далее комиссия будет рекомендовать Полтавскому городскому голове назначить ее на должность директора департамента.

Илья Кива
Илья Кива

Напомним, Илья Кива подтвердил информацию о том, Екатерина Кива, которая подалась на конкурс — его дочь. Она училась в Харьковском национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого и в Национальной академии внутренних дел в Киеве.

С 2017 года Екатерина Кива работала в органах полиции. Сначала была инспектором отдела Департамента противодействия наркопреступности. Последняя ее должность — старший инспектор отдела организации отбора и проведения аттестации. Катерина уволилась с должности в департаменте кадрового обеспечения полиции в сентябре 2020 года.

Согласно поданной декларации, Екатерина Кива имеет квартиру в Киеве площадью 49 м2, которую приобрела за 286 тысяч гривен. Также она является владелицей автомобиля Mazda 3 Touring 2018 года выпуска, который стоит 631 тысячу гривен. За 2020 год Екатерина Кива получила 241 тысячу гривен заработной платы. Также она задекларировала денежный подарок в 57 тысяч гривен.

Департамент регистрации исполком образовал в октябре 2019 года. Он объединил в себе управление по вопросам регистрации и юридическое управление. Сначала структура возглавляла Ирина Яковлева, затем на конкурсе победу одержала Инна Сорока, которую уволили 4 февраля 2021 года. На период конкурса исполняющей обязанности руководителя департамента вновь становилась Ирина Яковлева.