Несмотря на то, что в столице жесткий карантин, "Эпицентр" продолжает работать. В частности, 11 апреля работал магазин на улице Григоренко.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на пост в Facebook владельца "Текстиль-Контакта" Александра Соколовского.

Эпицентр
Эпицентр

На снимках мужчины видно, что люди не переживают о карантинных ограничениях, не соблюдают дистанцию в очередях.

Эпицентр
Эпицентр

"Да, это сегодня и это Эпицентр. Точнее один из Эпицентров, на Григоренко. В остальных та же картина. Кто-то удивлён, что перед ним забитая парковка, толпы людей, работают все кассы, а к ним очереди? Для вида на уровне выше головы (!) висят заградительные ленточки с табличками, на которых можно прочитать, что продаются только цветы, бытовая химия и продукты. Но за ленточки все спокойно заходят, выбирают, все, что хотят и едут с тележками на кассу. И всем пофиг, что запрет, что остальные законопослушно закрыты на карантин и похоже ещё надолго. И что это обычная промтоварная розница, даже не утруждающая себя имитацией под интернет-доставку на месте!", – возмутился автор поста.

Эпицентр
Эпицентр

Также предприниматель пишет, что его уже достало это лицемерие, когда одни вынуждены закрываться и увольнять людей, а другие даже не пытаются делать вид, что соблюдают карантин.

Эпицентр
Эпицентр

"И у меня вопрос. Какого хрена? Почему все наши гипермаркеты тканей (в которых раньше всегда на 2000 кв. метров было максимум 10-15 покупателей) закрыты? Почему все магазины одежды, обуви, домашнего текстиля закрыты? Почему мы должны сдыхать, сокращать и увольнять с таким трудом отобранных и обученных сотрудников? А кому-то можно, сколько бы об этом с прошлогодних локдаунов не шумели и не возмущались? Потому, что у кого-то есть свои депутаты в ВР, а у кого-то нет? И так во всем. Друзьям - всё, врагам - закон! Только почему мы все, такие законопослушные во врагах?", – пишет о накипевшем Александр Соколовский.

Эпицентр
Эпицентр

Торговая сеть "Эпицентр" уже не в первый раз попадает в подобный скандал. Магазины несмотря на локдаун продолжают работать, посетителей пускать и полностью игнорируются меры введенные правительством.

Эпицентр
Эпицентр

Пока мелкие предприниматели вынуждены сворачивать бизнес, хозяева "Эпицентра" показывают, что им все позволено.

Эпицентр
Эпицентр