Известная ненавистница Украины, которая почему-то все еще живет в Украине, лидер "Прогрессивной социалистической партии Украины" Наталия Витренко заявила, что ее сын Юрий Витренко способен успешно руководить правительством.

Наталья Витренко
Наталья Витренко

Кроме того одиозная политик, уверена, что для восстановления украинской экономики нужно объединиться с Россией, бывшими республиками СССР и странами соцлагеря.

Соответствующий ролик Наталья Витренко опубликовала на своем канале в YouTube.

Сначале Наталья Витренко заявила, что взгляды ее и сына на политику и экономику расходятся. Это и понятно, ведь если бы она заявила, что Юрий Витренко кроме тарифной удавки еще и призывает к объединению с Россией – его политическая карьера могла бы начинаться в ОПЗЖ, но явно закончиться в украинском правительстве.

Наталья Витренко
Наталья Витренко

Тем не менее, Наталья Витренко считает, что у них есть общие принципы оценки в "судьбоносный для страны момент" пригодности человека на пост министра энергетики – по профессиональным качествам. По мнению Витренко, такой оценки не было и близко при рассмотрении кандидатуры Юрия на эту должность. Между тем профессионализм сына пригодится Украине.

Пока украинцы приходят в себя от профессионализма Юрия Витренко, его мать – Наталья расхвалила своего отпрыска.

"Я глубоко убеждена, что знания, профессионализм и высокая ответственность за порученное дело моего сына, Юрия Юрьевича Витренко, пригодятся нашей стране и он будет успешным то ли министром энергетики, то ли премьер-министром правительства Украины", – заливает украинцам Наталья Витренко.

В конце она подняла любимую тему объединения бывших республик СССР и стран соцлагеря.

"Я очень хочу, чтобы был новый союз, новый Евразийский союз. Чтобы и Украина, и Белоруссия, и Сербия, и Болгария, и Молдавия, и Казахстан, Россия и другие республики бывшего Советского союза объединились. Чтобы мы получили мощнейшее объединение, перспективное, растущее. И тогда для Украины будет расцвет", - сказала мать чиновника, которого прочат в премьер-министры Украины.

Кроме того, Наталья Витренко подчеркнула, что нужно принимать разработанные ею законы, вернуть вывезенные из страны за рубеж деньги, национализировать экономику и переходить к модели дорогой рабочей силы.

Наталья Витренко
Наталья Витренко

Ну и само собой – отдать Украину Путину.

Украинцам уже хорошо знакомы методы работы Юрия Витренко. Когда люди замерзали в своих домах, Юрий Витренко и его товарищ Андрей Коболев призывали украинцев уменьшить в своих домах температуру и переждать холода таким образом. Последовали закрытия школ, детсадов.

В марте 2018 года Юрий Витренко был одним из вдохновителей скандальной акции «Прикрути». Об этом писали открытые источники, называя «Нафтогаз» за безразличную политику к жителям Украины, которым пришлось мёрзнуть, да ещё расплачиваться за холода, бездеятельной компанией.

После того, как «Нефтегаз» одержал победу в суде над «Газпромом», и российский монополист разорвал с Украиной контракты, целые города ввиду горе-политики «Нефтегаза» остались без газа. А потом его начали покупать по завышенным ценам.

Премия «за взятие Газпрома» - один из главных скандалов, связанных с личностью Юрия Витренко. Практически одновременно с Андреем Коболевым финансист отправил её за границу. СМИ писали о впечатляющих суммах премии.

Андрей Коболев
Андрей Коболев

Занимая должность коммерческого директора, наш герой вместе с председателем правления «Нафтогаза» получили миллионные премии. 20.09.2018 г. Юрий Юрьевич перечислил со счетов «Ощадбанка» на счёт своей благоверной в Лихтенштейне 1 млн. 900 тыс. евро и 2 млн. 900 тыс. долларов. Об этом сообщали открытые источники.

Занятно, что декларация Юрия Витренко на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции отсутствует, поскольку, судя с его слов, декларирование для сотрудников компании неприемлемо. О его громком заявлении по этому поводу писали ряд СМИ.

Кстати, Андрей Коболев с 2017 года прекратил отчитываться о своих доходах. Так что какая зарплата у нашего героя, - неизвестно. Согласно данным СМИ, месячная заработная плата его шефа Андрея Коболева в 2018-ом году составляла 2,08 млн. грн.

Вскоре стало известно, что оба известных «нафтогазовца» находятся в состоянии конфликта. Отчёт, который выпустило управление департамента маркетинговых исследований компании под руководством Юрия Витренко, главным виновником провала реформ предприятия представлял Андрея Коболева.

По данным открытых источников, трансформация «Нефтегаза», указанная в отчете, не выполнялась с 2017 года, что грозило развалом. В ответе председателя правления компании сообщалось, что он в неведении относительно подобных целей. И его главная задача - финансовое оздоровление. Как оно происходило, граждане страны смогли на себе ощутить после многократного повышения тарифов.