"Слуга народа" Даниил Гетманцев поддерживает главу МВД Арсена Авакова относительно немедленного введения полного локдауна в стране

Гетманцев считает, что удар по экономике будет в любом случае и с этим надо смириться. Но если ввести локдаун на новогодние праздники, то предприниматели потеряют значительную прибыль.

Даниил Гетманцев
Даниил Гетманцев

"Если бы я принимал решение, то руководствовался не тем, как угодить той или другой группе, а как это будет лучше в ситуации с противодействием эпидемии. Всем не угодишь, что лишний раз доказало введение карантина выходного дня, когда правительство пыталось найти компромисс, но никому не угодило", - подчеркнул Гетманцев.

Вчера однопартиец Гетманцева Александр Дубинский сообщил, что Кабмин планирует ввести полный локдаун с 24 декабря по 15 января.

Как писали Украинцы ранее, председатель налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев настраивает людей против государства и против тех, на ком стоит государство.

Об этом пишет известный блогер и журналист Сергей Иванов на своей странице в сети Фейсбук.

Даниил Гетманцев
Даниил Гетманцев

"В каждой политической силе есть свои записные идиоты - люди, которые собственной деятельностью, а в отдельных случаях и габитусом, наглядно подтверждают обратность эволюции. Именно эти люди дергают себя за гениталии, заказывают проституток в сессионном зале и дарят лимоны пострадавшим от взрыва. Это клинические случаи. Но не стоит считать идиотом человека, который делает глупые вещи сознательно, ведь очень часто то, что кажется ерундой - тщательно продуманный план или операция. Именно к таким сознательным вредителям я причисляю председателя налогового комитета ВР Гетманцева", - считает Сергей Иванов.

Также блогер добавляет, что некоторые люди считают, что Гетманцев разбирается в том, что ему поручили.

"В фейсбуке Гетманцева почему-то считают неким сумасшедшим профессором, гиком-теоретиком, который пристрастился к экономике, как дурак до мыла, и не понимает, что с этим делать. Именно сквозь такую призму воспринимаются его скандальные заявления по минималке, налогам или по ФЛП. Все эти заявления вызывают волну возмущения в отношении "марсианина", предприниматели тысячами выходят на протесты, рейтинг власти летит в пропасть. А вы не думали, что это и есть конечная цель деятельности Гетманцева? Что это прагматично спланированный саботаж, направленный на достижение коллапса в интересах коллективного Медведчука, который ввиду отсутствия электоральных перспектив рассчитывают захватить власть на его волне. А Гетманцев - это «торпеда», которая все это провоцирует и бьет прямо по Президенту, ведь когда на улицы выйдут десятки тысяч предпринимателей, вопросы будут к первому, а не к "торпед", - отметил Сергей Иванов.