Президент Владимир Зеленский получил отрицательный тест на COVID-19. Об этом он сообщил в социальных сетях.

В частности, глава государства выложил видео на своей странице в Фейсбуке, в котором рассказал, что сделал повторный тест на коронавирус и он наконец оказался отрицательным.

"У меня, наконец, отрицательный результат теста на коронавирус. Должны понимать новые риски и максимально себя беречь. Как и понимать, что обязательными сейчас являются медицинские маски, самоизоляция, социальная дистанция, сбалансированные витаминные программы, спортивный режим. Все это крайне важно, и все это вместе дает нам надежду. Так или иначе, с сегодняшнего дня я уже на работе. День будет насыщенным, но я очень рад погрузиться в работу в обычном режиме.",- сообщил Зеленский.

Владимир Зеленский отметил, что с понедельника уже будет на работе и будет работать в обычном режиме. О негативном результате теста на коронавирус сообщил и глава Офиса президента Андрей Ермак. На своей странице в Facebook Ермак тоже заявил, что приступает к работе в обычном режиме.

Напомним, Владимир Зеленский сообщил об инфицировании коронавирусом 9 ноября. Лечился он в клинике "Феофания", откуда активно снимал видео и работал дистанционно.