Денис Шмыгаль рассказал, что в Украине могут ввести полный локдаун. Соответствующий пост он разместил на своей официальной странице в Фейсбук.

Украинский премьер-министр отметил, что на данный момент остановить тенденцию распространения коронавируса не получается. Это является поводом для того, чтобы ввести полный локдаун.

"Этот план действительно разрабатывается", - отмечает премьер-министр.

Однако, как заверил Денис Шмыгаль, это план Б. На данный момент главная альтернатива ему - это карантин выходного дня, которое вводится до тридцатого ноября. Полная остановка всего будет вводиться только в том случае, когда не сработает основной план правительства.

По заявлению Дениса Шмыгаля, правительство ведет переговоры с градоначальниками городов, которые владеют информацией о ситуации на местах. Также они ведут переговоры с представителями бизнеса.

Напомним, что карантин выходного дня введен с 14 ноября. Это значит, что ряд специфических ограничений вводятся каждые выходные. Запрещена работа фитнес-залов, непродуктовых магазинов, рынков. Разрешена работа аптек, ветеринарных клиник, кафе на вынос.

Данные действия спровоцировали массовый протест представителей малого и среднего бизнеса, у которых забрали самые прибыльные дни.

Ранее портал Украинцы сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.