Глава украинского парламента дал интервью влиятельному немецкому изданию

Журналисты влиятельного немецкого издания Die Welt поинтересовались у председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, может ли он себя представить в роли президента.

Разумков ответил, что его работа - не мечтать, а выполнять актуальные задачи.

"До следующих выборов еще долгий путь. Украина имеет большие вызовы. Теперь нам нужно сосредоточиться на решении этих проблем, а не на политических амбициях", ─ отметил спикер украинского парламента.

В то же время, Разумков отметил, что на украинском языке его должность называется «председатель парламента», а на немецком – «президент парламента».

"Итак, по крайней мере в некоторой степени, я уже президент», ─ заявил Дмитрий Разумков.

Раньше Украинци сообщали, что Алексей Гончаренко считает, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков начал собственную политическую игру.

Об этом Алексей Гончаренко пишет на своей странице в сети Фейсбук.

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

"Сегодня" Разумков " опубликовал новые соцопросы. Из положительного у Зеленского уже отрицательный баланс доверия и недоверия. Но у кого самый положительный баланс? Правильно, у Разумкова. Уже давно говорят о президентских амбициях Разумкова и о том, что он собирается вести свою собственную политическую силу в следующем избирательном цикле. Это и подтверждает вчерашняя ситуация на ток-шоу "Свобода слова«, когда я задал прямой вопрос Разумкова – будет ли он баллотироваться на следующие выборы в Раду от»Слуги народа"? Разумков промолчал", - пишет Алексей Гончаренко.

Также нардеп порадовался падающему рейтингу Слуги народа и растущим позициям европейской солидарности.

"Ну а нам с вами нужно продолжать "лупати Сю скалу". Рейтинг " ЕС " растет и уже более 20% избирателей готовы нас поддержать. Спасибо за поддержку и продолжаем дальше работать!",- считает Алексей Гончаренко.