У каждого свои приоритеты. У нас - выжить. У Нацбанка - посадить задницы в новые машины - именно это приходит на ум, когда видишь новую закупку Национального банка Украины.

Об этих закупках написал Председатель Партии "Народовластие", народный депутат Украины VIII созыва Юрий Левченко.

Нацбанк закупил люксовых автомобилей
Нацбанк закупил люксовых автомобилей

"Нацбанк в разгар эпидемии коронавирус закупил 7 автомобилей Toyota на сумму 9,45 млн бюджетных гривен, среди них Land Cruiser в люксовой комплектации. 30 октября Национальный банк Украины заказал в ООО «Автосамит на Столичном» (конечный бенефициарный владелец - регионал Тариэл Васадзе) 7 автомобилей Toyota. 1 люксовый внедорожник Toyota Land Cruiser 200 в максимальной комплектации "Executive Lounge" за 2,40 млн грн + дополнительное оборудование на 56,4 тыс грн + ремонт и обслуживание на более 155 тыч грн. Отделка салона напіваніліновою кожей с перфорацией и эксклюзивной прострочкой в стиле люксовой комплектации, люк с электроприводом, камера заднего вида, боковые камеры кругового обзора (в правом и левом зеркалах), подогрев передних сидений, подогрев руля, подогрев лобового стекла. Имеем на выходе 2 млн 551 тыс грн за одну машину", - пишет Юрий Левченко.

Также нардеп добавляет, что это еще не конец.

"6 автомобилей Toyota Camry 2.5 Hybrid Prestige по 999,27 тыс грн каждая (подогрев передних сидений, передние и задние датчики парковки, комбинированная кожа в салоне). Также по каждому автомобилю предусмотрено дополнительное оборудование (50,6 тыс грн.), техобслуживание (35,12 тыс грн.) и ремонт на сумму 65 тыс грн. показательно, что "слуги народа" по представлению Зеленского назначая на должность главы НБУ Кирилла Шевченко рассказывали о борьбе с коррупцией, и что этот человек будет очень положительно отличаться от "плохих предшественников", в частности своим "профессионализмом", - добавляет Юрий Левченко.

Интересно, что новый главный банкир страны решил начать свою деятельность с покупки люксовых авто. Реформа достойна Нацбанка.

"И вот в августе 2020 года, через месяц после назначения, Шевченко "начинает борьбу" и первым делом обновляет люксовыми автомобилями свой автопарк. Ну что ж, видим какие критерии "профессионализма" у так называемой "новой" власти - мало чем отличаются от так называемой "старой". Когда олигархическая власть в очередной раз будет рассказывать Вам байки про дефицит бюджета, невозможность нормального обеспечения достойного уровня жизни для учителей и врачей из-за нехватки средств, оправдывать поборы в больницах "колоссальными нагрузками на бюджет, вспомните это сообщение", - резюмирует Юрий Левченко.

пост Юрия Левченко в Фейсбук
пост Юрия Левченко в Фейсбук

пост Юрия Левченко в Фейсбук
пост Юрия Левченко в Фейсбук