Партия "Европейская солидарность" на очередных местных выборах показала результат лучше, чем политическая сила власти.

"ЕС" присутствует во всех городских советах крупных украинских городов. В связи с этим лидер "ЕС" Петр Порошенко призвал единомышленников к объединению.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Накануне второго тура местных выборов, в который прошли кандидаты от проевропейских сил, мы хотим без каких-либо условий сделать первый, очень важный шаг. Наша партия и я, как ее лидер, приняли решение о поддержке кандидата на мэра города Черкасс от партии "Голос" Виктора Евпака", - заявил экс-президент.

Парламентарий считает неприемлемым тот факт, что все проевропейские, евроатлантические демократические силы рассеяны по областям.

"Мы все осознаем уровень угроз, которые сейчас стоят перед Украиной. Внешнеполитических, связанных с РФ, - гибридной войны против нашего государства, которая длится уже 7 лет. Они хотели воспользоваться местными выборами, направив свои усилия на дестабилизацию ситуации внутри страны и на реализацию российского и пророссийского сценария федерализации страны", - считает Порошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

В связи с этим в "ЕС" не поддерживают позицию типа "какая разница" и не хотят смириться с тем, что на востоке и юге Украины в борьбе против ОПЗЖ, "шариивцев" и "другого хлама мы остались один на один".

Ранее Петр Порошенко похвастался, что в городе Краматорск Донецкой области "ЕС" набрали больше поддержки избирателей, чем партия власти "Слуга народа".