Зеленский схватился за уши. Такой реакцией он взволновал сотрудников службы безопасности.

"Все нормально, все нормально", – успокоил президент собравшихся после испуга.

Спустя мгновение глава Украины уже шутил.

"Видите, все спортсмены. У всех сердце здоровое. Никто не убежал", – сказал Зеленский.

Президент попросил администрацию не включать звук микрофонов.

Ранее Украинцы писали, что церковь, центр которой расположен на территории страны-агрессора, решила давить на украинского президента

РПЦ в Украине (УПЦ Московского патриархата) распространила заявление, в котором ссылаясь якобы на верующих, которые возмущены поведением главы государства, заявила об ошибке Зеленского, что встретился в Стамбуле со Вселенским патриархом Варфоломеем.

"Верующие УПЦ МП считают, что Зеленский совершил ошибку, встретившись с Варфоломеем», - говорится в заявлении Русской церкви в Украине.

Центр информации УПЦ МП предложил своим адептам высказать свое мнение по поводу встречи Зеленского с Патриархом Варфоломеем в Стамбуле, который они пренебрежительно называют «дарителем томоса».

Представители московской церкви утверждают, что получили немало негативных отзывов относительно встречи президента с Вселенским патриархом. В своих отзывах сторонники РПЦ фактически давят на главу государства, ведь напоминают, что среди верующих УПЦ МП есть много тех, кто голосовал за Зеленского.

Также сторонники Московской церкви выразили возмущение из-за того, что Зеленский пригласил Варфоломея посетить снова Украину.