"Тарелочный скандал" вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Напомним, эту историю раздула Сопредседатель парламентской фракции партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.

Об этом пишет Хвыля.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Она сделала акцент, что на фото, выложенном ОП, где за одним столом сидят Владимир Зеленский и Андрей Ермак в компании военных, у последних даже нет тарелок. В отличии от "высоких гостей". Но другие фотографии опровергают это утверждение.

Владимир Зеленский на передовой
Владимир Зеленский на передовой

Вместе с тем, журналист Сергей Гришин напомнил аналогичные фотографии времен президенства Петра Порошенко, в свое время также вызвавшие резонанс.

Короче, повары носили каждому присутствующему на застолье горячие блюда. Один за одним. На столе уже находились холодные...

Posted by Sergey Naumovich on Wednesday, October 14, 2020

"Одно дело - критиковать Зеленского за его действия или бездействие. Это вопрос политики, у каждого свои взгляды. Другое дело - когда бывшая первый вице-спикер парламента и один из лидеров ПЕС Ирина Геращенко постит откровенный, тупой и безумный фейк в стиле Раша Тудей о том, что солдатам не поставили тарелки. Постит даже без знака вопроса. Просто чушь. И не удивлюсь, если потом она даже не извинится", - написал экс-нареп и журналист Сергей Лещенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Ранее Украинцы писали, что судя по всему, сотрудники Офиса Президента оплошали, выложив такие фото в открытый доступ. Ведь уже на следующих снимках видно, что бойцам постепенно приносят еду. Видимо, пытаясь услужить высокопоставленным гостям, Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку тарелки принесли первыми и чиновники не дожидаясь остальных принялись за еду.

Но фото запущено и многие политики принялись поливать грязью президента, указывая, что Владимир Зеленский и Андрей Ермак приехали на передовую только пожрать даже не озаботившись сытостью бойцов.

Владимир Зеленский и Андрей Ермак
Владимир Зеленский и Андрей Ермак

Одной из первых к травле присоединилась Ирина Геращенко, которая начала писать о том, что для Владимира Зеленского воины - всего лишь массовка.

В то же время, журналист Василий Апасов точно парировал слова Ирины Геращенко отметив, что, по ее же словам, она приезжала на фронт плотно отъесться.

пост Василия Апасова в Фейсбук
пост Василия Апасова в Фейсбук

Таким образом, недоработка и банальный прокол некомпетентной пресс-службы Владимира Зеленского нанес сокрушительный удар по его популярности. Вместо обговаривания наград, которые получили бойцы к празднику и помощи армии, сейчас все фейсбук-сообщество занято заглядыванием в тарелки Владимира Зеленского и Андрея Ермака.