10 октября лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко посетила Ичню, где встретилась с местными аграриями и активистами.

Об этом сообщает Хвыля.

Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne
Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne

Вот что она рассказала в Ичне о том, как переболела Covid-19:

"Вся семья переболела этим ужасом, это просто реально страшная болезнь, поэтому я хочу всем пожелать здоровья. Семьям, вам, всем вашим близким. Просто, если есть здоровье, это я вам уже могу точно сказать, то мир выглядит иначе. А когда случаются такие вещи, то сразу думаешь, что ты не доделал в этой жизни, что еще осталось и нет времени.

Поэтому будьте очень осторожны! Действительно, болезнь неимоверная. Она непредсказуема, неизвестно как начнется и чем закончится. У одного из членов моей семьи вообще никаких симптомов не было, только тест показал. Дети уже тяжело болели, внуки прошли более-менее легонько, а я попала так, честно вам говорю, страшно стало просто, что происходило. Поэтому просто берегите себя, желательно не играть в эту рулетку, лучше защититься", - сказала Юлия Тимошенко.

Ранее Украинцы писали, что лидер партии "Батькивщины" Юлия Тимошенко оценила возможность политического союза с самой пророссийской силой в Украине

Председатель партии "Батькивщина«, народный депутат Юлия Тимошенко в эфире канала Украина24 ответила на вопрос Возможна ли коалиция ее партии с»оппозиционной платформой - за жизнь". Тимошенко заверила, что такое невозможно.

Следует напомнить, что в свою очередь ОПЗЖ после выборов может получить поддержку «Слуг народа». Так, на днях народный депутат от» Слуги народа «Александр Качура заявил, что после местных выборов» однозначно будет «объединение президентской политсилы с» оппозиционной платформой – за жизнь", но только в отдельных регионах.

Впоследствии Качура уточнил суть своего заявления относительно сотрудничества представителей их политсилы с членами Оппозиционной платформа – За жизнь» после местных выборов в некоторых местных советах.

Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne
Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne

В своей заметке на Facebook парламентарий подчеркнул, что создание такой коалиции не предусмотрено.

Также он напомнил, что в соответствии с действующим законодательством в «городских советах вообще нет такого понятия как коалиция».