Не утихает скандал вокруг красноречивых фото, на которых солдаты сидят без тарелок, а в то же время Владимир Зеленский и Андрей Ермак уже активно наворачивают армейскую снедь.

Читайте нас у Google News!

Судя по всему, сотрудники Офиса Президента оплошали, выложив такие фото в открытый доступ. Ведь уже на следующих снимках видно, что бойцам постепенно приносят еду. Видимо, пытаясь услужить высокопоставленным гостям, Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку тарелки принесли первыми и чиновники не дожидаясь остальных принялись за еду.

Но фото запущено и многие политики принялись поливать грязью президента, указывая, что Владимир Зеленский и Андрей Ермак приехали на передовую только пожрать даже не озаботившись сытостью бойцов.

Владимир Зеленский и Андрей Ермак
Владимир Зеленский и Андрей Ермак

Одной из первых к травле присоединилась Ирина Геращенко, которая начала писать о том, что для Владимира Зеленского воины - всего лишь массовка.

Сотни раз мы садились за стол с воинами, чтобы вместе съесть самую вкусную в мире гречку со шкварками, бутерброд с маслом и сыром, который дома не позволяешь себе из-за вечной диеты, наваристого борща, выпить ароматного чая с травами, или очень сладкого кофе (так подают на фронте). В палатках, у полевой кухни, в блиндажах, в переоборудованных под солдатское жилье помещениях, мы садились за эти гостеприимные столы, и отказаться – это обидеть. А хозяева, улыбающиеся ребята в камуфляже, все тащили на стол вкусности, овощи/фрукты, печенье, традиционную сгущенку, сало, консервированные помидоры, жареную рыбу, и хвастались, как изменились поставки Армии, как вкусно теперь питаются даже на передовой, и волонтерам не надо таскать консервы и вареники. И никогда в страшном сне не могла бы представить, что мы едим, а воины сидят для декораций. Им даже не поставили тарелок. Воина - главные Герои! А не массовка... Фото с сайта Зеленского. Слуги едят. Воинам позволили посидеть рядом... пост Ирины Геращенко в Фейсбук.

пост Ирины Геращенко в Фейсбук
пост Ирины Геращенко в Фейсбук

В то же время, журналист Василий Апасов точно парировал слова Ирины Геращенко отметив, что, по ее же словам, она приезжала на фронт плотно отъесться.

пост Василия Апасова в Фейсбук
пост Василия Апасова в Фейсбук

Таким образом, недоработка и банальный прокол некомпетентной пресс-службы Владимира Зеленского нанес сокрушительный удар по его популярности. Вместо обговаривания наград, которые получили бойцы к празднику и помощи армии, сейчас все фейсбук-сообщество занято заглядыванием в тарелки Владимира Зеленского и Андрея Ермака.