С гробами погибших курсантов: председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, который баллотируется в мэры Харькова от «Слуги народа» запустил циничную политическую рекламу.

На своем YouTube канале Кучер рекламирует видео с церемонии прощания с погибшими при крушении Ан-26 под Харьковом.

реклама на Youtube харьковского губернатора Алексея Кучера
реклама на Youtube харьковского губернатора Алексея Кучера

На скриншоте видеоролик под названием «В Харькове состоялось прощание с погибшими в авиакатастрофе АН-26» с канала Алексея Кучера. Слева можно увидеть кнопку «Алексей Кучер — Детали».

Сколько потратил на «разгон» этого видео Кучер - неизвестно. Как и то, зачем именно его он решил «рекламировать». Очевидно, что Кучер готов на все ради кресла мэра Харькова. Даже пиариться на чужом горе.

Как писали Украинцы ранее, депутат Николаевского облсовета Вадим Олабин, сын которого оказался в числе тех, кто находился на борту самолета, разбившегося под Чугуевом Ан-24, рассказал, о чем говорил незадолго до трагедии с сыном.

В сюжете, который снял телеканал ZIK, отец в слезах показывает фотографии сына во время его первых полетов и делится тем, о чем он рассказывал ему во время обучения. 9 ноября парню должен был исполниться 21 год.

- Они летели во Львов, попали в грозовую тучу. Когда он мне прислал фотографии этого самолета, который приземлился во Львове, для меня, для нормального человека это было возмутительно - прим.авт.)... Я ему говорю: "Вова, может быть, что-то не то?». - «Нет, папа, нам сказали, будем лететь обратно». И они со Львова в этот же день, после попадания в это грозовое облако, после того, как он мне прислал фотографии побитых крыльев, побитого носа самолета, избитого двигателя градом этими пятнами, полетели обратно. "Ну так а что, папа? Будум шпаклевать, зашпаклюют и зашпаклеванный полетит дальше».

За какое - то время до трагедии - это я уже узнаю потом-буквально за какие-то две-три недели этот самолет сбивает какого-то орла в небе. Какие события после этого произошло, что могло быть нарушено в системе самолета... Это старая, вонючая техника. Гробы с крыльями, - так отозвался о состоянии учебных самолетов в Украине отец погибшего курсанта.

Он выразил пожелание, чтобы то, что случилось не было замовчане за политическими баталиями и не стерлось из памяти людей. По его словам, для деятелей, прилетевших на место трагедии, это было похоже на пиар-акции. Даже не встретившись с родственниками погибших, они развернулись и полетели обратно.