Кандидат на пост главы Остерской объединенной территориальной общины от партии "Родной дом" Ефименко Дмитрий Геннадьевич попал в громкий скандал, грубо и нецензурно ответив на критику в социальной сети.

Началось все с того, что одна из пользователей в Facebook Светлана Симоненко, жительница Козелецького района в комментариях под одной из записей Ефименко, предположила, что партия "Родной Дом", которая выдвинула кандидата, якобы создавалась специально под местные выборы.

В ответ кандидат на пост главы ОТГ спросил девушку, из какого она округа. Узнав, что девушка не проживает в его округе, а соответственно не имеет право голоса, Ефименко ответил в нецензурной форме: "Это понятно, что не из моего, солнышко. Кому-то с тобой не повезло, но я могу забрать на "перевоспитание".

Симоненко сделала замечание, что Ефименко выбрал некорректный тон общения. Девушка спросила, не является ли это следствием употребления наркотиков совместно с бизнесменом Александром Луцюком.

"На*уй иди, собака сутулая. Такой тон общения больше подойдет? Язык как помело. Может, используешь его не для обсуждения политики, а по назначению?" - написал кандидат на пост главы ОТГ.

СМИ связывают кандидатуру Дмитрия Ефименко с интересами бизнесмена Александра Луцюка. С ним у Ефименко есть общая ОО "Остерская Сечь", также они входят в состав исполкома Остерского совета.

До выдвижения на пост главы Остерской ОТГ Ефименко не занимался публичной политикой, а работал ведущим на мероприятиях и "тамадой" на свадьбах.

Александр Луцюк управляет Козелецким лесхозом. По данным открытых реестров, налоговый долг предприятия превышает 2,1 млн грн.

Жена Дмитрия Ефименко Полина тоже участвует в местных выборах баллотируется в депутаты ОТГ от партии "Слуга Народа".