Как стало известно, пятый президент Украины, а сейчас народный депутат от партии Европейская солидарность, Петр Порошенко заболел COVID-19, после чего стало известно, что его госпитализировали с двухсторонней пневмонией.

Однако нардепу ничего не мешает с больничной палаты критично высказываться в сторону власти. Так Telegram-канал PavlovskyNews информирует, что Петр Порошенко возмутился разворовыванием бюджета "коронавирусного фонда". По его словам, пишут в паблике, даже аппарат ИВЛ не купили.

Мнение Порошенко следующее: в то время, когда статистика ежедневно безутешна, и рекорды устанавливаются каждые сутки, из "фонда COVID" не было закуплено необходимого оборудования, а медки находятся на грани.

Бывший президент опирается на данные Счетной палаты. Он особенно подчеркнул, что деньги из фонда расходуются не на закупку медоборудования, а отмываются на других закупках.

Также Петр напомнил, что когда больных коронавирусом было лишь несколько человек на всю страну, власть "сорвала стоп-кран экономики, а теперь, когда болезнь распространяется с бешеной скоростью - ничего не делается".

Порошенко обратился к правоохранительным органам, с призывом расследовать коррупционные схемы. Порошенко поставил условие, он хочет, чтобы депутаты Верховной Рады обязали власти страховать докторов.

"Мы требуем от власти остановить хищения Фонда борьбы с коронавируса! Перестаньте наживаться на здоровье людей", - завил политик от имени своей партии "Европейская солидарность".